• Образовательные стандарты и требования

В МБОУ "СОШ №35" существуют следующие образовательные стандарты и требования, разработанные образовательной  организацией самостоятельно:

1) Положение о рабочей программе педагогов, реализующих ФГОС ООО

2) Положение о рабочей программе педагогов, реализующих ФГОС НОО

Обучение в школе осуществляется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

ФГОС начального общего образования (1 — 4 кл.)

ФГОС основного общего образования (5 — 9 кл.)

ФГОС среднего общего образования (10 — 11 кл.)

Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Стандарт является основой для:

• Стандарт является основой для разработки образовательной программы дошкольного образования и вариативных примерных образовательных программ дошкольного образования, а также основой для формирования содержания профессионального и дополнительного профессионального образования педагогических работников и проведения их аттестации.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;
    • преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.