ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

Стартует проведение  школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в Удмуртской Республике.

В школьном этапе Олимпиады на добровольной основе принимают участие учащиеся 4-11 классов общеобразовательных учреждений, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Для участия в Олимпиаде, ученик должен поставить в известность учителя, а затем, в соответствии с Порядком проведения олимпиады, его родитель (законный представитель) не менее чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады в письменной форме подтверждает ознакомление с Порядком проведения олимпиады и предоставляет организатору школьного этапа олимпиады согласие на публикацию в сети Интернет олимпиадной работы своего несовершеннолетнего ребенка.

Победители и призеры Всероссийской олимпиады школьников имеют право на прием в высшие учебные заведения по специальностям и (или) направлениям подготовки, соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников или Международной олимпиады, без вступительных испытаний (п.1 ч. 4 ст. 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).​​

График проведения

Итоги Школьного тура 2022/23 учебный год

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг – «Финатлон для старшеклассников» для обучающихся 8-11 классов.

Олимпиада вновь стала самым массовым проектом по финансовой грамотности среди олимпиад из Перечня Министерства науки и высшего образования РФ. В этом году в нашей олимпиаде приняли участие более 108 тысяч старшеклассников  нашей страны и ближнего зарубежья. В финальном этапе Олимпиады участвовали более 7000 школьников. Дипломы призеров и победителей получили 212 человек.  Проект «Финатлон для старшеклассников» направлен на развитие уровня финансовых знаний. Формирование грамотного потребительского поведения подрастающего поколения и повышение уровня финансовой грамотности в стране. Изучение финансовой грамотности стало особенно актуальным в текущей ситуации. Участие старшеклассников во Всероссийской олимпиаде по финансовой грамотности, устойчивому развитию и защите прав потребителей финансовых услуг предоставит им уникальную возможность современного обучения, опыта социального общения, что откроет для них не только новые горизонты знаний. Но и доступ к социальным лифтам и успешному будущему.
    В 2023-2024 учебном году I этап олимпиады, тестирование, будет проходить сразу после регистрации, с сентября по конец ноября .

• Олимпиада