• "Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”

"Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”.
    "Герои никогда не умирают,
    Герои в нашей памяти живут!”

Школа-это семья, долг которой чтить память своих героев. Мы гордимся тем, что частью нашей школьной семьи являлся такой человек, которого с гордостью мы можем назвать ГЕРОЕМ!

21 февраля 2023 года, в нашей школе прошло открытие мемориального стенда в память о мужестве и героизме выпускника нашей школы - Якова Викторовича Поварёнкина.

22 мая во время боевых действий, в специальной военной операции, Яков Викторович спасал товарищей под миномётным обстрелом, но сам, к сожалению, попал под него и погиб. За этот подвиг Яков награждён Орденом Мужества (посмертно).

На мероприятие были приглашены: мама героя, Любовь Васильевна, и его сын, которых окружили внимаем и заботой.

Совет старшеклассников, совместно с педагогами-организаторами, подготовили сюжетный танцевальный номер, который не смог оставить равнодушным каждого присутствующего в зале.
    Обучающиеся 8"К" класса получили право открыть стенд и встать почётным караулом в холле 3 этажа у "Стены Памяти".

Дорогие друзья! Храните в сердцах и душах память о подвиге нашего земляка, который пожертвовал собой, защищая свою землю и будущие поколения. Для нас он настоящий мужчина, герой, патриот нашей Родины! Гордимся и помним!