• Технологические основы формирования функциональной грамотности обучающихся

Педагогический совет на тему "Технологические основы формирования функциональной грамотности обучающихся".
    Технологические основы формирования функциональной грамотности обучающихся.
    1 ноября на базе Национальной библиотеки Удмуртской Республики состоялся педагогический совет на тему "Технологические основы формирования функциональной грамотности обучающихся".
    Были обсуждены вопросы формирования ФГ обучающихся, формы ФГ, читательская грамотность и эпистолярный жанр в преподавании предметов начальной школы, русского языка и литературы.

Использована методика "6 шляп" .
    Метод «Шесть шляп мышления»- это метод ролевой игры. Надевая шляпу определенного цвета (буквально или мысленно), человек играет определенную роль, которая ей соответствует, смотрит на себя со стороны, смотрит на проблему с определенной точки зрения. Меняя шляпы, меняет роли, ракурс рассмотрения вопроса.

Выражаем огромную благодарность Русских Ольге Николаевне - заместителю директора по научно-методической работе за подготовку и организацию педагогического совета!