• Организация охраны здоровья учеников

В школе реализуется здоровьесберегающая программа «Школа – территория здоровья», целью которой является формирование экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание обучающихся в школе обеспечивают органы здравоохранения в специально отведённом для этих целей помещении с необходимыми условиями. Оснащение медицинского кабинета позволяет проводить профилактические мероприятия, оказывать первую помощь.

Поликлиника, обслуживающая школу:

БУЗ УР "Детская городская поликлиника № 9 МЗ УР"

Оздоровительная инфраструктура школы позволяет полноценно реализовать комплекс мер по охране и укреплению здоровья школьников: постоянно действующий медицинский кабинет, спортивный зал, школьный стадион. Проводится работа, содействующая сохранению и укреплению здоровья школьников:

•  ​Диспансеризация
    •  Профилактические прививки
    •  Дни здоровья
    •  Санитарно-просветительская работа среди учащихся

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья обеспечены. ​​​

Состояние здоровья учащихся и факторы его формирования

Медицинский работник выполняет следующий объем работы:

Температура помещений школы

Температурный режим для ограничения посещения школы